Выберите ваш регион X Москва Санкт-Петербург

Новости



Как правильно ухаживать за чехлами

Как правильно ухаживать за чехлами

28 июня 2018

Прежде всего следует сказать, что материалов для чехлов существует огромное множество, и для каждого из них есть свои нюансы по чистке и уходу. Описывать все было бы слишком долго, поэтому рассмотрим четыре самых распространенных варианта:

уход за чехлами

Эти материалы часто комбинируют, чтобы придать салону уникальный внешний вид. Соответственно, за такими чехлами желательно ухаживать подходящим образом, но существуют и общие рекомендации.

Для любых чехлов

Для жаккарда

Традиционно их советуют стирать при температуре не более 30 °C, не отжимать и гладить с изнаночной стороны. К этому можно добавить, что современный жаккард окрашен весьма стойко, и если ваши чехлы выполнены в светлых тонах, вполне можно экспериментировать с более высокими температурами. Главное – не повредить вспененную подложку. Развешивать чехлы для просушки под прямыми солнечными лучами тоже не стоит.

Точнее об уходе лучше узнать из инструкции или у продавца при покупке.

Для велюра

Для экокожи

уход за чехлами

Для искусственной замши

Итого

Это далеко не все советы, которые можно дать по уходу за автомобильными чехлами. В каждом случае многое зависит от того, чем именно вы запачкали чехол или что именно пролили на него, от конкретного материала, метода окраски и даже пошива. Подробнее вам расскажет или инструкция, или менеджер магазина, где вы заказываете комплект.

Сотрудники интернет-магазина «Мир чехлов» всегда могут детально проконсультировать вас по вопросам подбора и ухода за чехлами для авто самых разных моделей. Чтобы получить более подробную информацию о порядке приобретения комплектов или заказать пошив уникальных чехлов, позвоните по указанному на сайте номеру телефона, закажите обратный звонок или свяжитесь с нами через мессенджер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Наверх